» » В Омске около сотни обманутых дольщиков микрорайона Академический выйдут на согласованный митинг

В Омске около сотни обманутых дольщиков микрорайона Академический выйдут на согласованный митинг

Автор: admin 346  
В Омске около сотни обманутых дольщиков микрорайона Академический выйдут на согласованный митинг

© Фото ИА «Росбалт»
В Омске примерно сотня обманутых дольщиков микрорайона Академический планирует выйти на согласованный митинг.
«Почти 100 омичей отдали свои деньги, но строительство не ушло дальше свайного поля. Дольщики на грани и готовы пойти на любые шаги ради получения своих квадратных метров», — говорится в письме от организаторов митинга.
Как сообщает издание «Новый Омск», региональные власти уже согласовали проведение мероприятия, которое состоится завтра, 27 июня перед Законодательным собранием Омской области.
Ранее, в 2014 году, дочерняя структура столичной группы «СУ-155» — ООО «Восточно-сибирская строительная компания» — начала строительство двух домов на 777 квартир в Омске на ул. Красный Путь. Но из-за финансовых проблем строительство было приостановлено фактически сразу же. 94 дольщика все еще ждут свои квартиры. На сегодняшний день на одном доме залит фундамент, на втором возведена часть первого этажа.
При этом, несмотря на все просьбы, федеральные власти отказались включать омского застройщика в список объектов «СУ-155», которые будут достраиваться за счет средств банка Роскапитал в рамках санации компании.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров