» » "Аэрофлот" стал лидером по объёму авиаперевозок на транзите Европа — Азия

"Аэрофлот" стал лидером по объёму авиаперевозок на транзите Европа — Азия

Автор: admin 231  
"Аэрофлот" стал лидером по объёму авиаперевозок на транзите Европа — Азия

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев
Сообщается, что российский авиаперевозчик даже обогнал знаменитую Lufthansa, Turkish Airlines и многие другие компании.
Аэрофлот занял первое место по объему авиаперевозок на самом конкурентном рынке мировой гражданской авиации — транзитном направлении между Европой и Азией. Такие данные приводит портал Airline Network News & Analysis.

Согласно исследованию, этим летом российский авиаперевозчик стал бесспорным мировым лидером по размеру провозных емкостей на дальнемагистральных маршрутах между Европой и Азией. Так, летом 2017 он выставил 1,84 млн пассажирских кресел только в направлении "туда", увеличив показатель прошлого года на 12%, и опередил авиакомпанию Lufthansa — чемпиона летнего сезона прошлого года.

Также российская авиакомпания обошла Turkish Airlines, Air China, British Airways, KLM, Air France, Singapore Airlines, которые вошли в топ-15 по размерам провозных емкостей на маршрутах между Европой и Азией.

Отметим, что подсчёт провозных емкостей проводился только на маршрутах протяженностью более 4 тыс. км.

Директор авиакомпании Виталий Савельев в свою очередь отметил, что наращивание перевозок на транзитных маршрутах между Европой и Азией — один из важнейших приоритетов стратегии "Аэрофлота".

Примечательно, что anna.aero — уже четвертая британская аналитическая служба, которая дает высокую оценку деятельности авиаперевозчика. Ранее "Аэрофлот" получил "четыре звезды" от агентства Skytrax. Также в текущем году Brand Finance назвал Аэрофлот самым сильным брендом России.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров