» » Крым ждет гостей: высокие инновации сделают отдых незабываемым

Крым ждет гостей: высокие инновации сделают отдых незабываемым

Автор: admin 237  
Отправляясь в туристическую поездку, мы надеемся, что проблем не будет: ни с проживанием, ни с питанием, ни с развлечениями. Отдохнуть, так отдохнуть, а если удастся еще и сэкономить – это просто удача! И все, кто этим летом отправится в Крым, знайте, Вас ждет сюрприз – «Карта гостя». Не забудьте приобрести, она того стоит! Бонусов масса…

Кто же откажется сэкономить на отдыхе до половины денег, не говоря уж про драгоценное время? Соблазнов много, финансы бывают ограничены. А тут особо предусмотрительные туристы могут спланировать на день самый оптимальный маршрут, посетить все достопримечательности Крыма без очереди и получать скидки на транспорте, в музеях, кафе и ресторанах. В числе партнеров данной программы около 200 партнеров, и это не предел.

«Карта гостя» действует в Крыму и в Севастополе, причем можно приобрести ее на один день, на три или даже двенадцать дней. Взрослым она обойдется тысячи в две, детям по 1600 рублей. В Крыму надеются, что эта программа поможет туристам прекрасно провести время, не заботясь о мелочах. Ведь чем больше довольных туристов, тем лучше для Крыма!

Этот высокоинновационный проект стартовал благодаря взаимодействию Федерального агентства по туризму и властей Крыма и Севастополя. Гостевая карта, к слову, успешно заменит и стандартный путеводитель. Все под рукой, и даже отсутствие связи не станет помехой. При желании код с нее можно считать со смартфона, предусмотрена и валидация без интернета.

Да, это стоит взять на заметку… Кто бывал за границей, оценит ее по достоинству. Такие «гостевые карточки» действуют повсюду. К примеру, во Франции без нее точно не обойдетесь. Расходы на транспорт, еду, сувениры, посещение Лувра (самый дешевый билет стоит 12 евро!) и прочих музеев способны сожрать весь «бюджет» туриста, но карточка позволит сэкономить.

Ну, и Россия не отстает. Туристы, приезжающие в Петербург, приобретают «гостевые карточки», получая в виде бонуса бесплатный вход в лучшие музеи города, бесплатные экскурсии по городу на автобусе и пешком, на морские и речные прогулки, а также скидки на развлечения, жилье и покупки. И теперь вся эта «малина» распространилась и на Крым.

Любителям этнотуризма, к слову, не стоит опасаться, что «карта» будет действовать лишь в городах. Сергей Аксенов, глава Республики Крым, при разработке этого проекта говорил о том, что в нем будут принимать участие не только туристические регионы, но и сельские районы. Так что, желающие увидеть больше Крыма, это Ваш шанс.

Ведь на полуострове не только Евпатория, Алупка и Алушта с Бахчисараем имеются, но и национально-культурные общины развиваются, в числе которых армянский этнографический центр «Сурб-Хач», греческий центр «Карачоль» и немецкий клуб «Кроненталь». Масса туристических маршрутов и тематических туров, которые не дадут никому заскучать, превратив отдых в нечто незабываемое.

На пляже валяться, пузико на солнышке греть весьма скучно, а тут и красивая природа, и активный отдых, и развлечения. Полный релакс для городских жителей, погружение в сельскую жизнь для детей. Прогулки по лесу, рыбалка, катание на осликах и лошадях, дегустация национальных блюд и фруктов из хозяйского сада или пляжи, музеи, рестораны в городах. Все это на выбор, но везде будет действовать «Карта гостя», что важно.

Отличный проект, отличный отдых, что еще нужно?

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров