» » Полицейские задержали в Москве около 50 агитаторов Навального

Полицейские задержали в Москве около 50 агитаторов Навального

Автор: admin 462  
Полицейские задержали в Москве около 50 агитаторов Навального

© Фото Александры Полукеевой, ИА «Росбалт»
Полицейские задержали в Москве 48 человек, раздававших агитационные листовки оппозиционного политика Алексея Навального. Как сообщил координатор штаба оппозиционера Николай Ляскин, задержания прошли в разных районах Москвы.
По его словам, все задержанные принимали участие в «большом агитационном субботнике».
Как сообщается, волонтеров задерживали у станций метро «Авиамоторная», «Тургеневская», «Бауманская», «Университет», в районах Жулебино, ВДНХ и Измайлово, а также у торгового центра «Европейский» и в районе Сокольники.
Вот именно в таких условиях мы находимся последние три дня. Координируем #агитсубботник, оказываем юридическую поддержку… pic.twitter.com/HaMIWBhJX4
— Виталий Серуканов (@serukanov_v) 9 июля 2017 г.
По данным «ОВД-Инфо», в Москве 9 июля задержали не менее 16 волонтеров предвыборного штаба главы «Фонда борьбы с коррупцией» Навального. При этом четверо из них являются несовершеннолетними.
Ранее сообщалось, что массовые задержания волонтеров предвыборных штабов Навального прошли 8 июля в 18 городах. В МВД заявили, что 8 июля задержали в Москве около 70 человек за «нарушение порядка проведения публичных мероприятий».
Штаб Навального анонсировал проведение «большого агитационного субботника» 8 и 9 июля, в рамках которого волонтеры будут раздавать агитационные материалы, напоминает РБК.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров