» » Ополченцы заявляют, что за сутки погибли до 40 украинских силовиков

Ополченцы заявляют, что за сутки погибли до 40 украинских силовиков

Автор: admin 814  
Ополченцы заявляют, что за сутки погибли до 40 украинских силовиков

ДОНЕЦК/КИЕВ, 27 января — РИА Новости. Ополчение ДНР заявило о гибели и ранении в течение дня в общей сложности до 40 силовиков в боестолкновениях, а также о 25 обстрелах с их стороны; силовики, со своей стороны, заявили об обстрелах со стороны ополченцев с применением артиллерии и танков.

"Обстановка на линии соприкосновения подразделений ДНР и ЛНР с силами украинской армии остается напряженной. Наиболее интенсивные боевые действия велись на Донецком и Дебальцевском направлениях. В течение дня зафиксировано не менее 25 обстрелов позиций сил ополчения и объектов гражданской инфраструктуры", — сообщили в штабе ополчения.

Согласно этим данным, "всего за сутки в результате боестолкновений общие потери силовых структур Украины составили: пять танков, 1 БМП и 1 САУ, а также до 40 человек убитыми и ранеными". Кроме того, в плен сдались пять украинских военнослужащих.

В штабе также заявили, что украинские силовики продолжают стягивать войска в район боевых действий. В частности, на мариупольском направлении украинские силовики наращивали группировку войск в районе города. Силовики неоднократно применяли реактивные системы залпового огня, ствольную артиллерию, минометы. Обстрелы были зафиксированы, в том числе, в районе Докучаевска, Еленовки, Тельманово, Мичурино, Спартак, Опытное, Комсомольское, шахты "Октябрьская", а также в Киевском и Октябрьском районах Донецка, в районе аэропорта.

На Луганском направлении силовые структуры Украины продолжают наращивать группировку войск, а также совершать обстрелы позиций ополчения и гражданских объектов из артиллерии и минометов, заявили в штабе.

Украинские силовики, со своей стороны, заявили, что в зоне спецоперации в Донбассе ополченцы применяли реактивные системы залпового огня, артиллерию, танки и минометы.

"В течение дня наиболее напряженная ситуация отмечалась на Дебальцевском направлении", — говорится в сообщении пресс-центра украинских силовиков.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров