» » Школы ДНР отказались от украинской системы оценки знаний

Школы ДНР отказались от украинской системы оценки знаний

Автор: admin 791  
Школы ДНР отказались от украинской системы оценки знаний

школы Донецкой народной республики (ДНР) будут переведены на пятибалльную систему оценки знаний учеников, сообщил министр образования ДНР Игорь Костенок.

Отмечается, что на территории Украины применяется 12-балльная система оценки знаний учеников.

«Со 2 февраля мы переходим на пятибалльную систему обучения. Во всех школах и учебных заведениях Донецкой республики (знания) будут оцениваться от 1 до 5», - передается заявление Костенока.

Глава минобразования ДНР также добавил, что республиканские школы продолжают нуждаться в учебниках образца Российской Федерации, таких материалов республике необходимо более 2 миллионов.

«Для полного снабжения общеобразовательных школ ДНР учебниками нам необходимо 2,23 млн учебников. На данный момент мы продолжаем получать помощь в учебниках, и на сегодняшний день республика обеспечена на 0,2% от нужного количества», - сказал Игорь Костенок.

Также министр образования добавил, что грузовые автомобили с учебниками из разных регионов России продолжают прибывать в ДНР.

По словам Костенока, порядка 360 учебных заведений было повреждено в ходе боевых действий в Донбассе. «363 здания, принадлежащих министерству образования, было повреждено вследствие боевых действий и артиллерийских ударов со стороны украинской армии. Повреждения разнообразны. Это от повреждения остекления зданий до разрушения перекрытий кровли», - рассказал он.

Костенок подчеркнул, что есть разрушения и среди восстановленных строений. «Восемь объектов образования были повреждены вторично после их восстановления», - добавил он. Министр образования также отметил, что в городе Горловка в четырех учреждениях повреждены конструктивы зданий, еще в 12 учреждениях образования повреждено остекление зданий.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров