» » В Кемерово сотрудницу штаба Навального оштрафовали за незаконный пикет

В Кемерово сотрудницу штаба Навального оштрафовали за незаконный пикет

Автор: admin 481  
В Кемерово сотрудницу штаба Навального оштрафовали за незаконный пикет

© Фото Александры Полукеевой, ИА «Росбалт»
Заводской районный суд Кемерово признал сотрудницу местного штаба оппозиционера Алексея Навального Владлену Клокову виновной в проведении несанкционированного пикета.
Как сообщили в группе штаба во «ВКонтакте», активистке назначен штраф в 10 тыс. рублей по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации митинга). При этом суд постановил вернуть штабу изъятый агитационный куб и баннеры.
Как напоминает «Интерфакс», двух сторонников оппозиционного политика задержали вблизи железнодорожного вокзала во время несогласованной с мэрией агитации во вторник. Один из них позднее был отпущен без составления протокола.
На сотрудницу штаба Навального был составлен протокол по ст. 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), но суд не нашел в действиях девушки состава преступления и дело было прекращено.
Помощник руководителя штаба сообщила, что активисты пытались согласовать мероприятие с середины июля, но городская администрация проигнорировала заявления, оставив их без ответа, что волонтеры расценили как одобрение мероприятия.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров