» » Роспотребнадзор оштрафовал подмосковные лагеря почти на 5,3 млн рублей

Роспотребнадзор оштрафовал подмосковные лагеря почти на 5,3 млн рублей

Автор: admin 379  
Роспотребнадзор оштрафовал подмосковные лагеря почти на 5,3 млн рублей

© СС0 Public Domain
Роспотребнадзор по итогам второй смены оштрафовал детские лагеря в Подмосковье почти на 5,3 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Всего в ходе плановых и внеплановых проверок управлением было проверено 1 тыс. 2 летних лагеря, в 92,1% случаев выявлены нарушения. Инспекторы установили, что доля неудовлетворительных проб воды в детских лагерях по санитарно-химическим показателям составила 6,1%, по микробиологическим показателям — 0,6%. По санитарно-химическим показателям была исследована 361 проба готовых блюд, неудовлетворительными признано 14 проб или 3,9%.
«В отношении юридических лиц составлено 120 протоколов (11,7%). Вынесено 892 постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 5 млн 292 тыс. 500 рублей. Остальные дела находятся на рассмотрении административных комиссий», — отметили в ведомстве.
В период второй смены под контролем подмосковного управления Роспотребнадзора работало 236 летних лагерей, в которых отдыхали около 25 тысяч детей.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров