» » В Нагатинском затоне построят двухэтажный детский сад в форме цветка

В Нагатинском затоне построят двухэтажный детский сад в форме цветка

Автор: admin 278  
В Нагатинском затоне построят двухэтажный детский сад в форме цветка

© Фото ИА «Росбалт»
Новый детский сад на 220 воспитанников появится в строящемся жилом районе в Нагатинском затоне, по адресу: улица Речников, вл. 7/15. Как рассказали в пресс-службе Москомархитектуры, здание спроектировано в форме цветка с пятью лепестками.
Москомархитектура утвердила оригинальное проектное решение для детского сада. Двухэтажное здание будет построено в форме цветка с пятью лепестками. В центре разместится вестибюль, общий зал для музыкальных занятий, комнаты логопеда и психолога, а в «лепестках» — основные помещения групповых ячеек. Также в одном из «лепестков» на первом этаже спроектирован пищеблок и медицинский кабинет, на втором — физкультурный зал и администрация.
Сами групповые ячейки будут строить с трансформирующимися перегородками между игровой и спальней, чтобы комнаты можно было объединить. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, в здании садика наряду с лестницами построят удобные межэтажные пандусы для инвалидов.
Фасады здания будут яркими, с разноцветным геометрическим рисунком и цветными акцентами. В торцах «лепестков» будут большие витражи. Главный вход разместится в центре и будет накрыт прозрачным навесом от осадков.
Вокруг здания будет девять детских игровых площадок с теневыми навесами и две спортивные площадки. Территория сада будет благоустроена и озеленена.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров