» » Роспотребнадзор предупредил о мошенниках, выдающих себя за его сотрудников

Роспотребнадзор предупредил о мошенниках, выдающих себя за его сотрудников

Автор: admin 320  
Роспотребнадзор предупредил о мошенниках, выдающих себя за его сотрудников

© CC0
Неизвестные, выдающие себя за сотрудников Роспотребнадзора, требуют деньги с граждан. О случаях подобного мошенничества сообщила пресс-служба московского управления ведомства.
В Роспотребнадзоре рассказали, что мошенники действуют на территории нескольких регионов. «Неизвестное лицо, представившись сотрудником Роспотребнадзора, неоднократно обращалось к гражданам с требованием оплатить услуги инкассации. Информация по данному факту направлена в соответствующие правоохранительные органы для принятия мер реагирования», — говорится в сообщении ведомства.
Роспотребнадзор предупредил граждан, что такие требования — обман и «носят мошеннический характер». «Специалисты Управления сбором финансовых средств не занимаются и не оказывают услуг инкассации гражданам и юридическим лицам», — подчеркнули в ведомстве.
В конце июня мошенники под видом уведомлений о штрафах ГИБДД с портала госуслуг организовали рассылку фишинговых писем. Ссылка на официальный портал в них была заменена хакерами на поддельный адрес. Число пострадавших от атаки точно неизвестно.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров