» » В Петербурге пройдет финал конкурса красоты среди девушек на колясках

В Петербурге пройдет финал конкурса красоты среди девушек на колясках

Автор: admin 426  
В Петербурге пройдет финал конкурса красоты среди девушек на колясках

© CC0
В Петербурге 15 сентября в 16:00 в креативном пространстве «ТКАЧИ» (наб. Обводного канала, 60) состоится финал конкурса красоты среди девушек на колясках «Невская Краса 2017». Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.
За право стать Мисс Невская Краса 2017 поборются 13 конкурсанток из различных регионов России. В программе конкурса: общий танец конкурсанток, видеопрезентация девушек, творческий номер от каждой конкурсантки и дефиле в вечерних платьях.
Конкурс учрежден общественной правозащитной организацией инвалидов «На коляске без барьеров». Впервые он был проведен в прошлом году. 14 участниц соревновались в двух возрастных категориях: «Мисс „Невская Краса“ (20 — 34 лет) и „Леди ‚Невская Краса‘ (35 — 45 лет). Оценивало участниц авторитетное жюри. В числе прочих в него вошел заслуженный артист России Евгений Дятлов.
Победительницей конкурса красоты и таланта ‚Невская краса‘ стала жительница Пушкинского района Ольга Матвеева. Помимо гран-при, Ольга также получила титул ‚Леди интернет‘. Кроме того, между участницами были разыграны титулы Мисс Романтика, Мисс Грация, Леди Креативность, Мисс Творчество, Леди/Мисс Интернет, Леди Зрительских Симпатий, Мисс Шарм, и Мисс Позитив.
«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.
Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров