» » В Петербурге сотрудников полиции заподозрили в превышении должностных полномочий

В Петербурге сотрудников полиции заподозрили в превышении должностных полномочий

Автор: admin 489  
В Петербурге сотрудников полиции заподозрили в превышении должностных полномочий

© Фото с сайта sledcom.ru
В Петербурге двух бывших и четырех действующих сотрудников полиции заподозрили в превышении должностных полномочий.
Как сообщается на сайте следственных органов СКР по городу, фигурантами уголовного дела стали бывшие заместитель начальника и оперуполномоченный уголовного розыска 70 отдела полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга, а также трое оперуполномоченных уголовного розыска данного отдела полиции и исполняющий обязанности заместителя начальника отдела полиции.
Согласно материалам дела, трое оперуполномоченных задержали и избили местного жителя, которого подозревали в незаконном обороте наркотиков. Этого же мужчину они доставили в отдел полиции, где продолжили его избиение, используя электрошокер и дубинки, а также прижигали ноздри его носа сигаретой. В дальнейшем он был привлечен к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков по сфабрикованному делу.
Также бывшие сотрудники органов подозреваются в порче имущества букмекерской конторы, паспортов работников данного учреждения, издевательствах над охранником, от которого они требовали дать показания о якобы скупке им имущества добытого преступным путем.
В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров