» » В торговых центрах Казани эвакуировали посетителей из-за звонков о минировании

В торговых центрах Казани эвакуировали посетителей из-за звонков о минировании

Автор: admin 469  
В торговых центрах Казани эвакуировали посетителей из-за звонков о минировании

© СС0 Public Domain
В торговых центрах Казани посетителей в срочном порядке эвакуировали из-за звонков о минировании. Об этом сообщили в экстренных службах Татарстана, передает ТАСС.
Эвакуация прошла в ТЦ «Южный», «Кольцо». Всего поступило девять анонимных звонков о минировании торговых центров и гостиниц города. Посетители всех девяти объектов были эвакуированы, передает РИА «Новости».
«Позвонил неизвестный и сказал, что торговый центр „Южный“ заминирован, из него были эвакуированы посетители. На месте работают сотрудники спецслужб», — уточнили в экстренной службе. Эвакуация в ТЦ «Кольцо» началась «примерно в 13.00», к настоящему моменту центр открыт.
Ранее из-за анонимных звонков о минировании были эвакуированы и подвергнуты проверками сотни торговых комплексов, кинотеатров в десятках городах России. Как сообщал «Интерфакс», почти все звонки с сообщениями об угрозе взрывов в российских городах поступали по интернет-каналам с территории Украины. Как отмечало агентство, ссылаясь на свои источники, технические исследования показали, что более 90% таких звонков поступило по каналам IP-телефонии с устройств, находящихся на территории Украины. Кроме того, фонетический анализ сообщений также позволил сделать вывод о принадлежности абонентов к соседнему государству.
По факту поступления ложных сообщений об угрозе взрыва было возбуждено уголовное дело.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров