» » Предприятия в ЮВАО Москвы и Подмосковье проверяют после жалоб на неприятные запахи в воздухе

Предприятия в ЮВАО Москвы и Подмосковье проверяют после жалоб на неприятные запахи в воздухе

Автор: admin 311  
Предприятия в ЮВАО Москвы и Подмосковье проверяют после жалоб на неприятные запахи в воздухе

© Фото Ивана Шалёва
Более сотни жалоб на загрязненный воздух на юго-востоке Москвы получил Росприроднадзор с начала сентября. Об этом заявил глава Росприроднадзора Артем Сидоров, сообщили в пресс-службе Минприроды.
По его словам, специалисты ежедневно отслеживают ситуация в районах Капотня, Курьяново и Косино, а также в подмосковных городах Реутове и Балашихе. На причастность к неразрешенным выбросам проверяют Московский нефтеперерабатывающий завод, Люберецкие и Курьяновские очистные сооружения «Мосводоканала», мусоросжигательный завод номер 4 «Экотехпром» и пункты сортировки отходов.
Уточняется, что проверки проводятся в дневное и ночное время. Планируется представить анализ ситуации до конца сентября.
Отметим, что в последний раз превышение концентрации сероводорода на востоке и юго-востоке Москвы было отмечено в ночь на 1 сентября и утром 5 и 7 сентября. Минэкологии Подмосковья ведет масштабную проверку предприятий в Москве, Балашихе, Люберцах и Реутове после многочисленных жалоб местных жителей на неприятные запахи в воздухе.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров