» » Госдума увеличила время прогулок для заключенных

Госдума увеличила время прогулок для заключенных

Автор: admin 341  
Госдума увеличила время прогулок для заключенных

© СС0 Public Domain
Госдума приняла в первом чтении законопроект об увеличении времени прогулок для заключенных с полутора до трех часов, передает корреспондент «Росбалта».
При этом продолжительность прогулок предлагается увеличить в зависимости от условий содержания и поведения осужденного, следует из документа.
В Госдуме считают, что предлагаемые изменения направлены на гуманизацию условий отбывания наказания для осужденных к лишению свободы, содержащихся в запираемых помещениях, помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа, общих и одиночных камерах, а также на стимулирование надлежащего поведения таких осужденных.
Между тем, некоторые депутаты выступили против такой «гуманизации». В частности, депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов заметил, что многие находящиеся на свободе граждане не могут позволить себе прогулки из-за отсутствия свободного времени. «А сколько вы, лично, депутаты, сколько трудящиеся люди гуляют ежедневно?» — задался вопросом депутат. На что замглавы Минюста Юрий Любимов признался, что лично он гуляет меньше, чем осужденный к пожизненному лишению свободы. «Хотя хотел бы больше, конечно», — сказал замминистра.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров