» » Смольный открестился от иска на 1 млн рублей к местной активистке

Смольный открестился от иска на 1 млн рублей к местной активистке

Автор: admin 378  
Смольный открестился от иска на 1 млн рублей к местной активистке

© СС0
Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга открестилась от иска к местной активистке Марине Мачневой, с которой начальник ГЖИ Владимир Зябко требует 1 млн рублей за видеосъемку приема граждан и комментарий в социальной сети.
«Инспекция не является стороной и не привлечена к участию в рассмотрении Невским районным судом Санкт-Петербурга гражданского дела, в связи с чем не может дать оценку заявленным исковым требованиям и другим обстоятельствам дела», — сообщили «Росбалту» в аппарате ГЖИ.
Вместе с тем в инспекции отметили, что обнародование и использование изображение гражданина, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, допускаются только с его согласия. Гражданин же вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь и достоинство сведений, добавили в ГЖИ.
Ранее «Росбалт» сообщал о том, что начальник Государственной жилищной инспекции Петербурга Владимир Зябко подал иск к координатору проекта «Наблюдаем за ЖКХ» Марина Мачнева. Его недовольство вызвала видеосъемка в ходе приема граждан, запись которого была опубликована позднее в Интернете, а также комментарии Мачневой, нелестно отзывающейся о Зябко.
Чиновник подал иск в суд с требованием удалить видеозапись и не распространять ее в дальнейшем. В иске, в числе прочего, заявлена компенсация морального вреда на сумму 1 млн рублей. Эти деньги Зябко попросил перечислить на счет школы-интерната № 13.
Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга реализует полномочия города по осуществлению регионального государственного жилищного надзора.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров