» » Трюхан об отношениях с российскими политологами за кулисами ток-шоу

Трюхан об отношениях с российскими политологами за кулисами ток-шоу

Автор: admin 408  
Трюхан об отношениях с российскими политологами за кулисами ток-шоу

Украинский дипломат Вадим Трюхан, являющийся частым гостем политических ток-шоу на российском телевидении, рассказал о том, что происходит за кулисами в студии после передач.

В интервью изданию Политека украинский дипломат Вадим Трюхан рассказал, что происходит за кулисами студии после политических передач на российском ТВ.

Так, по словам дипломата, в Сети зачастую ходят слухи о том, что на российских политических передачах гостям пишут речь, а также говорят о том, что нужно произносить, или каких мнений придерживаться. Трюхан отметил, что на некоторых низкокачественных ток-шоу нечто подобное может происходить, однако на передачах, которые проводятся на федеральных каналах, украинские политики говорят всё, что посчитают нужным. В качестве примера он привел такие программы, как «60 минут», «Воскресный вечер» и «Поединок».

Помимо этого Трюхан рассказал о том, что происходит за кулисами студии после эфиров. Он делится, что события на Украине оцениваются многими чересчур критично. Со слов дипломата, некоторые политические деятели в Киеве приводят отношения Германии и СССР в годы войны, однако сам он придерживается другого мнения по этому поводу, так как РФ и Украина довольно близки с точки зрения истории. Трюхан напомнил, что украинское население пользуется российской сотовой связью, ездит на российском бензине и потребляет российский газ в своих домах.

Именно поэтому отношение со стороны российских коллег (политиков, также являющихся гостями на передаче. — Ред) вполне нормальное, даже если учесть определенную политическую разобщенность. По словам Трюхана, на передачах есть политологи, которые изначально относятся к украинским гостям с негативом, но их очень мало. Почти все участники передач из числа россиян — адекватные люди.

Украинский дипломат подытожил, что даже несмотря на споры в эфирах ТВ, коллеги из России часто подходят к нему для того, чтобы узнать о том, что сейчас происходит на Украине.

Автор: Илья Александров

  
Social comments Cackle

Новости партнеров