» » Минтранс предложил ограничить доступ к рейсам непунктуальным авиакомпаниям

Минтранс предложил ограничить доступ к рейсам непунктуальным авиакомпаниям

Автор: admin 227  
Минтранс предложил ограничить доступ к рейсам непунктуальным авиакомпаниям

© СС0 Public Domain wikimedia.org
Минтранс РФ разработал проект приказа, который предусматривает отстранение авиакомпаний от международных маршрутов за многократные задержки рейсов, сообщает «Интерфакс».
«Проект приказа предусматривает внесение ограничений в условия ранее выданного допуска на выполнение регулярных, чартерных полетов в случае, если по вине авиакомпании в текущем сезоне расписания IATA допущены многократные задержки вылетов рейсов», — говорится в документе.
В проекте приказа дополнен список оснований отзыва ранее выданного допуска, «в том числе в случае, если по вине авиакомпании в течение двух последовательных сезонов расписания IATA допущены многократные задержки вылетов рейсов; не выполняются полеты по маршруту, на который был предоставлен допуск, в течение двух последовательных сезонов IATA; введены ограничения в сертификат эксплуатанта на выполнение международных полетов; приостановлено действия сертификата эксплуатанта».
Отметим, на контроле Минтранса и Росавиации находится ситуация с перевозчиком «ВИМ-Авиа», допустившим массовые задержки рейсов из-за финансовых проблем.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров