» » СМИ: Путин объявит о своем участии в президентских выборах в последний момент

СМИ: Путин объявит о своем участии в президентских выборах в последний момент

Автор: admin 355  
СМИ: Путин объявит о своем участии в президентских выборах в последний момент

© Фото с сайта www.kremlin.ru
Владимир Путин объявит о планах идти на четвертый срок в последний момент. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на неназванного федерального чиновника и источники в Кремле и Совете безопасности.
По словам собеседников телеканала, президент не хочет спешить со стартом кампании и может увязать свое заявление с посланием парламенту или большой пресс-конференцией.
По закону избирательная кампания официально стартует в период 7 по 17 декабря (за 90-110 дней до дня выборов — 18 марта), и президент объявит о своих планах незадолго до этой даты, полагают собеседники «Дождя». Вероятно, он это сделает в начале декабря, утверждают источник телеканала. Еще один собеседник, близкий к Кремлю, называет конец ноября-начало декабря.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о сроках заявления главы государства, сообщил: «этого никто не знает». При этом собеседники телеканала соглашаются с этим, отмечая, что Путин может передумать и сделать заявление тогда, когда ему покажется правильным. Тем более, что варианты сроков уже корректировались.
Ранее СМИ сообщили, что выдвижение в президенты Путина планируется провести в два этапа. На первом глава государства публично объявит о своем согласии пойти на новый срок, второй этап предусматривает юридическое выдвижение Путина.
4 октября на пленарном заседании в рамках форума «Российская энергетическая неделя» Путин заявил, что пока так и не решил, будет ли он баллотироваться на президентских выборах в 2018 году.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров