» » Афиша на выходные: Спектакль Серебренникова, Гарри Поттер с оркестром, Дельфин и фестиваль хаски

Афиша на выходные: Спектакль Серебренникова, Гарри Поттер с оркестром, Дельфин и фестиваль хаски

Автор: admin 189  
Афиша на выходные: Спектакль Серебренникова, Гарри Поттер с оркестром, Дельфин и фестиваль хаски

© Стоп-кадр видео
Для всей семьи
21 октября в ДК им. Ленсовета состоится показ фильма «Гарри Поттер и философский камень». Зрители смогут посмотреть кино о мальчике, который выжил в HD-качестве на 12-метровом экране под аккомпанемент музыкального сопровождения композитора Джона Уильямса. Музыкальную составляющую берет на себя Балтийский Симфонический Оркестр, который исполнит весь саундтрек к картине. Начало — в 13:00 и в 18:00.
Афиша на выходные: Спектакль Серебренникова, Гарри Поттер с оркестром, Дельфин и фестиваль хаски

Поклонники классической музыки могут посетить мастер-классы по всем инструментам духовой группы симфонический оркестр. Пройдут они в рамках ежегодного международного фестиваля «Брасс-осень» в Российской национальной библиотеке 20 октября в 15:00. Сам фестиваль завершится в воскресенье эпичным шоу-ревю «Смышленые коты» на сцене концертного зала «Аврора». Публику ждут мелодичные композиции, мировые jazz- pop хиты в аранжировках участников, утонченная хореография и дизайнерская изобретательность видео- декораций и костюмов. Гости услышат выступление губернаторского оркестра Санкт-Петербурга под управлением итальянского дирижера Паоло Беллоли.
Семьям с детьми есть куда заглянуть в этот уик-энд. Во-первых, фестиваль «Ежи», который пройдет 21 и 22 октября в лофт-проекте «Этажи». Во-вторых, фестиваль хаски — он состоится на той же площадке. Можно будет сделать селфи с домашними любимцами и поиграть с ними.
Афиша на выходные: Спектакль Серебренникова, Гарри Поттер с оркестром, Дельфин и фестиваль хаски

В Центральном музее железнодорожного транспорта Российской Федерации утром пятницы открывается детская игротека «Паровозия». В интерактивном пространстве игротеки дети и их родители смогут построить города и заводы, создать сложные игровые сюжеты, и проложить хитроумные маршруты для игрушечной железной дороги.
21 и 22 октября в Северной столице пройдет первый в России аудиоспектакль-променад для детей «Обратная сторона вещей». Надев «волшебные наушники», ребята проследуют по маршруту, во время которого узнают об истории здания ДЛТ, являющегося памятником архитектуры и одним из символов города наряду с Эрмитажем, Михайловским замком, Домом книги и т. д. Дети по-новому посмотрят на привычные вещи и поймут, как и почему ДЛТ стал домом, где сбываются мечты. Более подробно об этом событии можно прочитать на сайте «Петербургского Авангарда».
Для отдыха с друзьями
В ТРЦ «Галерея» на днях открылся фестиваль моды и искусства Art of fashion, который расскажет о свежих тенденциях через срез всего самого актуального в городской среде: перформансы, инсталляции, видео-арт, кино, лекции и подиумные шоу.
Тысяча усатых-полосатых со всего света в субботу и воскресенье предстанут перед посетителями выставки «Мир кошек» в «Ленэкспо». Организаторы утверждают, что это будет самое масштабное событие для любителей кошек. Причем гости смогут не только изучить повадки и погладить животных, но и найти себе котенка по душе.
Афиша на выходные: Спектакль Серебренникова, Гарри Поттер с оркестром, Дельфин и фестиваль хаски

На Пулковских высотах 21 октября состоится традиционный субботник-экскурсия AstroOpenAir. «Наша задача — уборка листьев близ дорог парковой зоны Пулковской обсерватории и посильная сопутствующая помощь», — говорят организаторы. Ну, а после субботника и приведения себя в порядок можно выпить горячий чай, далее — бесплатная экскурсия по объектам ГАО РАН, в ходе которой будет возможность посетить музей и в башню с куполом, где стоят телескопы. Всех трудоголиков ждут с 11:40 на Пулковском шоссе, д. 65, к.2.
Афиша на выходные: Спектакль Серебренникова, Гарри Поттер с оркестром, Дельфин и фестиваль хаски

Найдут занятие по душе и любители музыки. Альтернативщиков ждет отечественный коллектив «Слот». 20 октября в клубе «Аврора» квинтет отметит юбилей альбома «Тринити» и представит концертный DVD. Начало — в 20:00. В это же время, но уже в клуб Gestalt нагрянет Вася Обломов с сольным концертом.
Рокерам дорога в клуб Opera. В субботу группа «7Раса» начнет там отмечать свое 20-летие большим сольным концертом. Старт — в 20:00.
В 19:00 21 октября на арене СК «Юбилейный» зазвучит музыка Валерия Кипелова.
21 октября в 20:00 в клубе «Космонавт» выступит Дельфин.
Ни о чем не думать и плохо танцевать — это к ним. Шоу-программу именно под таким названием представят белорусы IOWA. Авторы хита «Улыбайся» возвращаются на сцену клуба А2 в эту субботу в 19:00.
За рэп будет отвечать представитель лейбла Black Star — Kan. Вечеринка под его флагманством начнется в баре Nebar в пятницу в 23:00. А сутками позже танцпол бара разогреет DJ Цветкоff, который в субботу отметит свой день рождения. Начало праздничной программы — в 19:00.
Афиша на выходные: Спектакль Серебренникова, Гарри Поттер с оркестром, Дельфин и фестиваль хаски

Поклонникам классической музыки 22 октября стоит заглянуть в костел Святого Станислава. В 16:00 там откроется концерт органной музыки от профессора Королевской академии музыки Швеции Ханса Фагиуса. В Большом зале Петербургской академической филармонии имени Шостаковича (Михайловская улица, 2) 20 октября, в 19:00 начнется концерт уникального артиста органиста-виртуоза Кэмерона Карпентера.
Петербургский планетарий в пятницу представит ставший традиционным концерт «Классики в темноте», но последний перед переездом в новый Планетарий. В программе музыка Баха, Вивальди, Корелли, неоклассика XXI века и авторские композиции участников программы. Начало — в 21:00.
Будет и джаз — 21 октября в 19:00 в «белом зале» Политехнического университета состоится выступение джаз-квинтета Q’d up. Этот ансамбль университета Бригама Янга (США), созданный в 1983 году, объединяет лучших джазовых музыкантов западной части Соединенных Штатов — профессоров классического джаза.
Для театралов
В субботу в Петербурге закрывается XXVII международный театральный фестиваль «Балтийский дом». В этом году спектакли программы объединяет девиз — «Имитация жизни». И тем символичней, что под занавес фестиваля зрителям покажут спектакль Кирилла Серебренникова «Ближний город». На сцене — комедия абсурда о семейных отношениях по пьесе современного литовского драматурга Марюса Ивашкявичуса. Начало — в 19:00.
На второй сцене Мариинского театра все выходные будет проходить показ тетралогии «Кольцо нибелунга». Посвящен он памяти ушедшего из жизни в начале октября Рихарда Тримборна, выдающегося музыкального репетитора-консультанта, одного из ведущих мировых специалистов по операм Рихарда Вагнера. 20 октября в 18:00 зрителей ждет «Валькирия», 21 октября в 17:00 — «Зигфрид», 22 октября в 17:00 — «Гибель богов».
В театре «Мюзик-Холл» — долгожданная премьера мюзикла «Портрет Дориана Грея» по мотивам одноименного романа Оскара Уайльда. Билетов уже нет — ни на пятничный, ни на субботний спектакль. Музыкальную партитуру для мюзикла создал петербургский композитор Владимир Баскин, а все заглавные партии будут исполняться в стиле рок-баллад. Режиссер спектакля - лауреат высшей Театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» Наталья Индейкина.
Премьера ждет и гостей театра «Приют комедианта». Там на суд публики будет представлен новый взгляд на «Собачье сердце» Михаила Булгакова. Свое виденье экспериментов профессора Преображенского в этот раз — у режиссера Максима Диденко. Премьерный показ состоится в пятницу в 19:00.
С 21 октября начинается серия лекций в Государственном художественно-архитектурном дворцово-парковом музее-заповеднике «Павловск» (Садовая улица, 20). В роскошных интерьерах слушателей ждет рассказ об императорской семье. В частности, об императрице Марии Федоровне и ее роли в становлении династии Романовых. Подробности — здесь.
Афиша на выходные: Спектакль Серебренникова, Гарри Поттер с оркестром, Дельфин и фестиваль хаски

В БДТ имени Товстоногова в субботу покажут спектакль «Пьяные», поставленный Андреем Могучим по пьесе современного драматурга Ивана Вырыпаева. Спектакль, к слову, удостоен «Золотой Маски»-2016 как «Лучшая работа режиссера».
На сцену «Ленинград-центра» возвращается романтичное шоу «Фавориты луны. Поцелуй». Эта музыкальная постановка о приключениях влюбленных являет собой остроумный калейдоскоп маленьких историй об отношениях. Показы состоятся в пятницу и субботу в 20:00.
В Центральном музее связи имени Пушкина в пятницу открывается выставка «Занять и удержать телефон, телеграф». По названию понятно, что посвящена она революционным событиям 1917 года, полностью изменившим путь развития России и всего мира. На экспозиции будут представлены телефонные и телеграфные аппараты, фотографии и документы, живописные полотна, которые расскажут, как происходила смена власти в учреждениях связи Петрограда в дни Октябрьского восстания.
Для отдыха вдвоем
Эта неделя подарила поклонникам самых разных жанров с десяток премьер. Любите мелодрамы? Вам — на ленту «Двуличный любовник» Франсуа Озона. В восторге от фильмов ужасов? Вас ждет «Голем» от британца Хуана Карлоса Медины. Поклонники классики? В кинотеатрах показывают «Три сестры» Юрия Грымова. Ну, а родители с детьми могут сходить на мультфильм «Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса».
В киноцентре «Родина» в субботу и воскресенье пройдет проект «Синематека Искусство Кино» — это цикл кинопоказов и сопровождающих их лекций, организованных журналом «Искусство Кино». В программе — два фильма: «Зеркало» режиссера Андрея Тарковского и «Танцующая в темноте» Ларса фон Триера. Оба сеанса начнутся в 18:30, перед каждым из них выступит с лекцией главный редактор журнала «Искусство Кино» Антон Долин.
XII Международный кинофестиваль «Мир Знаний» стартовал на днях в «Лендоке» на Крюковом канале, 12. До 22 октября в рамках этого самого крупного фестиваля неигрового научного кино в России можно будет увидеть научно-популярные и образовательные фильмы из России, Франции, Германии, Австралии, Испании, Великобритании и других стран. Подробности и программу можно найти здесь.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров