» » Адвокат: Софье Апфельбаум предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере

Адвокат: Софье Апфельбаум предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере

Автор: admin 390  
Адвокат: Софье Апфельбаум предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере

© Фото ИА «Росбалт»
Директору Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софье Апфельбаум задержанной в рамках уголовного дела «Седьмой студии», предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ее адвоката Ирину Поверинову.
«Сегодня моей подзащитной было предъявлено обвинение. Свою вину она не признает», — сказала Поверинова.
Адвокат добавила, что завтра следствие обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении Апфельбаум. «Какую попросят меру — мы пока не знаем», — уточнила Поверинова.
Ранее директор РАМТ Софья Апфельбаум была задержана в рамках уголовного дела «Седьмой студии». По версии следствия, Апфельбаум в 2011—2014 годах, вступив в сговор с художественным руководителем АНО «Седьмая студия» Кириллом Серебренниковым, от имени Минкультуры России подписывала с данной организацией соглашения о предоставлении госсубсидий в сумме свыше 214 млн рублей и обеспечивала последующее согласование поступавшей по итогам их исполнения отчетной документации.
Следствие полагает, что Апфельбаум способствовала хищению Серебренниковым бюджетных денежных средств в размере не менее 68 млн рублей.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров