» » Россияне отмечают День народного единства

Россияне отмечают День народного единства

Автор: admin 386  
Опрос: День народного единства - праздник?

Да Нет
Россияне отмечают День народного единства

В Россия 4 ноября традиционно стартуют праздничные торжества в честь Дня народного единства. Это один из самых молодых праздников современной России. Он ссылается на события 1612 года, когда страна оказалась под оккупацией польских интервентов и едва не перестала существовать. Но благодаря сплочённому народному ополчению под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского Москва была освобождена от захватчиков, а государство было спасено, передаёт LIFE.

В этот день во всех частях страны запланированы праздничные митинги и концерты. Одной из отличительных черт Дня народного единства стали исторические реконструкции. В Москве главное торжество пройдёт на территории столичного спорткомплекса "Лужники". Известные артисты, общественные деятели и представители различных политических сил выступят там на митинге-концерте "Россия объединяет". Кроме концертных программ в "Лужниках" пройдут спортивные мероприятия, а также фестиваль кухни народов России.

Кроме того, в рамках празднований президент России Владимир Путин в Кремле вручит государственные награды за вклад в укрепление единства российской нации. Как отметили в пресс-службе Кремля, премия была учреждена в 2016 году и присуждается за деятельность, направленную на сплочение многонационального народа России и гармонизацию межнациональных отношений.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров