» » Железная дорога в обход Украины будет запущена в 2017 году

Железная дорога в обход Украины будет запущена в 2017 году

Автор: admin 720  
Железная дорога в обход Украины будет запущена в 2017 году

Сегодня железнодорожные войска Вооружённых сил РФ приступили к строительству второго участка железной дороги в обход территории Украины, протяжённость которой составит 122 км. Железная дорога, стоимость строительства которой оценивается в более 50 млрд рублей, будет запущена до конца 2017 года, рассказали в ОАО «РЖД».



Железнодорожные войска ВС РФ сегодня приступили к строительству второго участка железной дороги в обход территории Украины. В строительстве задействованы 600 военнослужащих и 350 единиц спецтехники. Об этом сообщил замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, передаёт РИА Новости.

«Министерство обороны России приступило к работам на втором участке железной дороги с 31 по 52,4 км», — приводит РИА Новости слова замминистра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова.

По словам вице-президента ОАО «РЖД» Олега Тони, запустить железную дорогу протяжённостью 122 км планируется к 2017 году, однако сроки могут быть в дальнейшем сокращены.

«Это стратегический проект, в сжатые сроки — до конца 2017 года — нам предстоит построить 122 километра двухпутной электрифицированной железной дороги, пять электроподстанций, 60 километров внешнего захода по электроснабжению, — заявил представитель РЖД. — Естественно, всё это делается с новейшими российскими нормами, то есть трасса будет полностью безопасной».

По словам Тони, железнодорожные войска занимаются отсыпкой земляного полотна и небольшими искусственными сооружениями — водопропускными трубами. Подразделения РЖД занимаются внешним электроснабжением, тяговыми подстанциями, системами блокировки и сигнализации, электрификацией и верхним строением путей (рельсы и шпалы).

В 2015 году РЖД планирует освоить на этом объекте 6,5 млрд рублей. «Первое и основное внимание уделяется вопросам проектирования. Не должно быть бросовых работ, потому что речь идёт о больших государственных деньгах», — отметил Тони, добавив, что проект находится на контроле у президента РФ и правительства.

«Общая стоимость работ под ключ — более 50 миллиардов рублей, до конца 2017 года железная дорога должна начать работать, но мы будем стараться сократить этот срок», — обещал вице-президент РЖД.

Тони также подчеркнул, что «работы предстоит вести качественно и без превышения стоимости, которая утверждена правительством» и что они будут выполнены «полностью и в срок».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров