» » Египет поддержал операцию российских ВВС против боевиков "ИГ"

Египет поддержал операцию российских ВВС против боевиков "ИГ"

Автор: admin 770  
Египет поддержал операцию российских ВВС против боевиков "ИГ"

Самех Шукри. Фото: Максим Блинов/ РИА Новости www.ria.ru

Официальный Каир считает, что воздушная операция России против боевиков "Исламского государства" в Сирии поможет победить терроризм в этом регионе. Об этом заявил министр иностранных дел Египта Самех Шукри.

"Вступление России с ее потенциалом и возможностями в эту борьбу, по нашей оценке, повлияет на ограничение терроризма в Сирии и его искоренение", - цитирует РИА Новости слова Шукри, произнесенные в интервью саудовскому телеканалу "Аль-Арабия". По словам Шукри, Москва контактирует с Каиром по этому вопросу.

Военная операция России против террористов "Исламского государства" началась 30 сентября после того, как Совет Федерации одобрил предложение президента России об использовании российских Вооруженных сил в Сирии.

Глава администрации Кремля Сергей Иванов сообщил, что президент Сирии Башар Асад обратился к российскому руководству с просьбой оказать военную помощь. Он также заявил, что России не станет использовать наземные войска, а будет бороться с боевиками исключительно силами авиации.

Минобороны РФ ежедневно публикует в соцсетях подробный видеоотчет бомбардировок.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров