» » У Медведева осталось «хорошее впечатление» после общения с Трампом

У Медведева осталось «хорошее впечатление» после общения с Трампом

Автор: admin 319  
У Медведева осталось «хорошее впечатление» после общения с Трампом

Председатель Правительства Дмитрий Медведев
© Фото с сайта kremlin.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что встретился и пообщался с президентом США Дональдом Трампом на гала-ужине на саммите АСЕАН 12 ноября. Об этом сообщает ТАСС.
«Я впервые встретился на таком мероприятии с действующим президентом Соединенных Штатов Америки, у нас было общение в ходе ужина, который давали в честь 50-летия АСЕАН. Поскольку президент Дональд Трамп сидел практически рядом со мной, мы в общем могли пообщаться, поговорить», — отметил он по итогам участия в саммите АСЕАН и Восточноазиатском саммите на Филиппинах.
По словам главы российского правительства, у него осталось хорошее впечатление от общения с Трампом.
«Само по себе это неплохо. Плохо другое — плохо то, что, несмотря на наличие контактов, возможность обсуждать какие-то вопросы, наши отношения деградируют день ото дня. Они находятся в самой низкой точке за последние десятилетия», — подытожил он.
Напомним, полноценной встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите АТЭС во Вьетнаме не получилось. Они успели коротко переговорить «на ногах». Как объяснил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, «американцы не проявили никакой гибкости, и, к сожалению, никаких других альтернативных предложений не предоставили». «Поэтому встреча не смогла состояться», — сказал представитель Кремля.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров