» » «Правый сектор» подстрекает ДНР на новый Майдан

«Правый сектор» подстрекает ДНР на новый Майдан

Автор: admin 826  
«Правый сектор» подстрекает ДНР на новый Майдан

Приехали, Порошенко! Казалось бы, недавно президент Украины радовался, что в его руках такая мощная группировка нацистов, как «Правый сектор». Петро регулярно натравливал радикалов, будто церберов, на всех неугодных киевскому режиму. Разумеется, в списке «неугодных» был и Донбасс. Но что в итоге?

Недолго музыка играла. Сначала радикалы оказали поддержку тому, кто отвалил больше денег, а именно Коломойскому. Позднее «Правый сектор» и вовсе решил, что никому ничем не обязан и, в общем-то, может сам себя содержать. Как? Не ясно, но скорее всего их обычными методами: грабежом и мародёрством.

После того, как нацисты поняли свою независимость, и пошла череда ошибок Порошенко, который попытался силой усмирить разгулявшихся радикалов. На просьбы подчиниться Киеву и сдать оружие, президент Украины получил стычки между «Правым сектором» и ВСУ. Однако разногласия чудом сошли на «нет». Надолго ли? Конечно, нет. Украинский политик раз за разом делал «ошибки», которые всё сильнее подрывали терпение правосеков.

В итоге, нацисты всё чаще и чаще начали задумываться о том, чтобы устроить для Порошенко повтор судьбы Януковича. Изначально казалось, что это всё пустые слова, спектакль, с целью припугнуть президента и повысить свой авторитет. Теперь мне кажется, что участь украинского лидера незавидна, если «Правый сектор» предлагает союз ДНР.

Да-да, именно ДНР. Заместитель командующего штабом ополчения Донецка Эдуард Басурин заявил, что сегодня в населённом пункте Мирный, представители «Правого сектора» агитировали население на продолжение боевых действий, только теперь против Киева.

Уверен, что киевское руководство не было готово к такому повороту. Неужели теперь война может обернуться против Порошенко? Не исключено. США ослабили свою хватку на Украине, а это значит, что, в скором времени, президента Украины могут призвать к ответу за все его промахи с «Минском-2» и изменениями во внутреннем законодательстве.

Что ж посмотрим, как скоро будет новая революция (в том, что она вообще будет, нет никаких сомнений), но когда это случится, то станция «Майдан» будет для Порошенко конечной.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru

  
Social comments Cackle

Новости партнеров