» » Песков раскрыл подробности переговоров Путина с главами ЛНР и ДНР

Песков раскрыл подробности переговоров Путина с главами ЛНР и ДНР

Автор: admin 562  
Песков раскрыл подробности переговоров Путина с главами ЛНР и ДНР

© СС0 Public Domain
Президент РФ Владимир Путин имеет влияние на руководство самопровозглашенных республик Донбасса, но оно не безгранично. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.
«Мы не имеем возможности каким-то образом оказывать давление на эти непризнанные республики, мы не имеем возможности давать кому-то поручения там, потому что эти республики живут самостоятельной жизнью. Но президент никогда не скрывал, что у него есть возможность обращаться с призывами, возможность оказывать определенное влияние — не безграничное, но определенное», — сказал Песков, комментируя прошедший накануне телефонный разговор Путина с главами Донецкой и Луганской народных республик.
Отвечая на вопрос, не нарушил ли президент РФ этим разговором принцип, согласно которому Россия не является участником конфликта на Украине, Песков подчеркнул: «Ни коим образом».
Песков подтвердил, что в ходе телефонного разговора президент РФ озвучил идею проведения обмена удерживаемыми лицами «и встретил понимание у своих собеседников с той оговоркой, что предстоит еще согласовать детали с представителями украинской стороны». «Отказа президент Путин не услышал», — заключил представитель Кремля.
Песков также отметил, что обсуждаемый обмен пленными между Украиной и ЛНР, и ДНР не имеет отношения к обмену заключенными между РФ и Украиной.
«Пока не будет», — ответил представитель Кремля на вопрос, будет ли иметь развитие тема обмена заключенными между РФ и Украиной после начала обсуждения возможности обмена между Украиной и ЛНР, и ДНР. «Об этом речи не идет, это совсем другая субстанция», — пояснил он.
Ранее сообщалось, что Владимир Путин впервые провел телефонные переговоры с главами ЛНР и ДНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров