» » Маразм крепчал: стали известный подробности программы "украинизации" Днепра

Маразм крепчал: стали известный подробности программы "украинизации" Днепра

Автор: admin 236  
Маразм крепчал: стали известный подробности программы "украинизации" Днепра

Ни для кого не секрет, что так называемая декоммунизации идёт сегодня на Украине полным ходом. Это сомнительное общественно-политическое явление порой приобретает откровенно абсурдные черты, и в этой связи нельзя не отметить недавнюю инициативу депутатов горсовета Днепра (бывший Днепропетровск).

Как следует из сообщения, опубликованного пресс-службой горсовета Днепра, депутаты данного органа принял трехлетнюю программу развития истории города и местной идентичности под названием «С Украиной в сердце». Главной целью программы заявлена поддержка и развитие украинской идентичности жителей города, сопротивление «российской агрессии» в культурной сфере и общая украинизация городской среды.

Сообщается, что в рамках программы в городе будут учреждены музей истории Днепра, музей археологии и этнографии степной Украины. Также планируется создать передвижные музейные экспозиции, посвященные выдающимся, по мнению действующей киевской власти, историческим событиям и людям. Более того, в городе намериваются построить историко-культурный комплекс под названием «Парк тоталитарного периода».

Появились некоторые подробности и по персоналиям. В Днепре намереваются возвести постамент небезызвестному украинскому военачальники и политическому деятелю Ивану Мазепе, который, будучи одним из ближайших сподвижников русского царя Петра I, предал его в ходе Северной войны, перейдя на сторону противника Российского государства шведского короля Карла XII.

Совершенно очевидно, что принятая программа нацелена на полное уничтожение всех элементов совместного российско-украинского исторического наследия, с последующей их подменой на «правильные» идеалы. Однако в сложившейся ситуации успокаивает лишь то, что, скорее всего, деньги, которые заложены в бюджет под реализацию данной программы, будут начисто разворованы, и все сделают из рук вон плохо…

  
Social comments Cackle

Новости партнеров