» » Мэр Кельна извинилась перед жертвами нападений за свои слова

Мэр Кельна извинилась перед жертвами нападений за свои слова

Автор: admin 780  
Мэр Кельна извинилась перед жертвами нападений за свои слова
После обвинений в свой адрес из-за неуважительного высказывания в адрес жертв преступлений в Кельне, обер-бургомистр города Хенриетте Рекер извинилась в своем Facebook.
«Если я обидела своим высказыванием жертвы преступлений, я хотела бы искренне извиниться перед ними. Я не хочу и не буду давать женщинам советы по поведению», - передает слова Рекер «Российская газета».
Однако обер-бургомистр все же еще раз указала на то, что город Кельн «уже разработал указания для девушек и женщин, которые рекомендуют, как они должны себя вести в подобных ситуациях».
Обер-бургомистр Кельна Хенриетте Рекер также пообещала, что в будущем в общественных местах Кельна во время крупных мероприятий будут работать «мобильные камеры видеонаблюдения» и «соответствующие наряды полиции с переводчиками». Кроме того, потенциальные нарушители должны быть заранее «обнаружены». Рекер потребовала новой концепции безопасности и оказания большей помощи от земельного правительства.
Политик, однако, признала, что в новогоднюю ночь полицейские не справились с ситуацией и не провели операцию «так, чтобы ни с кем ничего не произошло».
Между тем кельнская уголовная полиция советует в критических ситуациях взывать к общественности и «привлекать как можно больше внимания», чтобы защититься от преступников. «Просите активно о помощи, говорите с прохожими. Поддерживайте людей, которые находятся в затруднительной ситуации, набирайте номер полиции», - гласят советы правоохранительных органов.
Ранее мэр Кельна Хенриетте Рекер оказалась в центре скандала после того, как выступила с рекомендациями немецким женщинам о том, чтобы они пересмотрели свое поведение с целью избежать сексуального насилия.
Как ранее сообщали в полиции Германии, в новогоднюю ночь произошла серия нападений на женщин в Кельне. В нападениях, которые происходили в разное время и в разных местах, участвовали, преимущественно, люди «арабской или североафриканской наружности». В общей сложности на площади собрались около тысячи мужчин в возрасте от 15 до 35 лет. Согласно свидетельским показаниям, подвыпившие мужчины толпой окружали женщин, а тем, кто пытался вмешаться, угрожали расправой.
В четверг полиция опубликовала подробный отчет о произошедшем.
Канцлер Германии Ангела Меркель потребовала жесткого ответа на массовые нападения на женщин в новогоднюю ночь в Кельне.

Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров