» » Украина прямо обвинена в преступлении по сбитому Боингу

Украина прямо обвинена в преступлении по сбитому Боингу

Автор: admin 639  
Украина прямо обвинена в преступлении по сбитому Боингу

Украинским властям придется отвечать за отказ сотрудничать со следствием по делу Boeing-777, сбитого над Донбассом.

Об этом сообщает украинский политолог Владимир Корнилов со ссылкой на публикацию в голландской газете «De Telegraaf».

По его информации, с обвинениями в адрес киевского режима выступил ведущий мировой эксперт в области безопасности гражданской авиации, нынешний глава Фонда авиационной безопаности Дэвид МакМиллан (до недавнего времени бывший генеральным директором Евроконтроля).

«Тот факт, что Совету безопасности Украиной не были предоставлены записи авиадиспетчера, который вел Боинг во время атаки, согласно его заявлению, является тяжким преступлением», — заявил МакМиллан во время видеоконференции, устроенной в парламенте Нидерландов.

МакМиллан также заявил, что подобное поведение должно караться по уголовным законам Голландии, которая официально ведет расследование катастрофы.

«А я ведь сразу после катастрофы предупреждал украинскую сторону, что их требование создать международный трибунал по Boeing 777 обязательно обернется против них же самих», — написал Корнилов на своей странице в Facebook.


Самолет Boeing-777 компании «Малайзийские авиалинии», который совершал рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, 17 июля разбился в Шахтерском районе ДНР. Все, находившиеся на борту самолета 298 человек, погибли.

В результатах расследования так и не был сделан вывод о виновных в трагедии. Комиссия установила лишь факт того, что самолет был сбит ракетой комплекса ПВО «Бук».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров