» » Виталий Чуркин дал понять, кто виноват в срыве женевских переговоров

Виталий Чуркин дал понять, кто виноват в срыве женевских переговоров

Автор: admin 531  
Виталий Чуркин дал понять, кто виноват в срыве женевских переговоров

Как это обычно бывает, прозападные силы во всём винят Россию. Доходит до смешного: если у них не получается обыграть нас в политике – то это наша вина, если не выходит шантажировать нас – то в этом снова виноваты мы. В общем, театр абсурда во всей красе. Вот и срыв женевских переговоров об этом свидетельствует.

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, комментируя обвинения в сторону России в приостановке сирийских переговоров в Женеве, заявил, что обвинять нужно «тех, кто поддерживает террористов». Кроме того, он отверг утверждения об «эскалации со стороны России». «Это активизация усилий сирийского правительства по борьбе с террористами», — сказал он, отметив, что «некоторые осажденные районы были освобождены в последние дни», – пишет сайт РИА Новости.

Тонкий намек на толстые обстоятельства, ведь именно после того, как лучший друг террористов (после США, конечно) Эрдоган заявил, что оппозиция свернет переговоры если ВКС РФ не прекратят обижать сирийских боевиков, женевский проект прекратил своё существование.

Естественно, тут не обошлось без Вашингтона, который во всём поддерживает Турцию и сирийскую оппозицию, и все они запятнали свою репутацию в пособничестве террористам «Исламского государства», с которыми ВКС РФ и войска САР, в свою очередь, успешно борются.

В целом сирийская оппозиция совершает крупную ошибку, ведь наладить контакт с правительством Сирии сейчас – это их единственный шанс выжить. Террористов уничтожат и без них, в этом уже никто не сомневается, а потом и оппозицию разгонят, раз не хотят идти на диалог.

Что ж, как говорится, спасение утопающих — дело рук самих утопающих, но сирийская оппозиция явно выплывать не хочет.

Игорь И
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров