» » Суд вынесет приговор бывшему министру Улюкаеву

Суд вынесет приговор бывшему министру Улюкаеву

Автор: admin 345  
Суд вынесет приговор бывшему министру Улюкаеву

© Коллаж ИА «Росбалт»
Замоскворецкий суд Москвы огласит приговор бывшему министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву.
Прокурор попросил приговорить его к 10 годам колонии строгого режима и максимальному по вменяемой статье штрафу в 500 млн рублей.
Улюкаев же считает, что он стал жертвой провокации, устроенной главой «Роснефти» Игорем Сечиным и экс-начальником службы безопасности «Роснефти» Олегом Феоктистовым.
Накануне президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции прокомментировал ход дела.
«Что касается Сечина, его неявки в суд. Если здесь есть какое-то нарушение закона, то закон должен соответствующим образом отреагировать на это. Но, насколько это я себе представляю, и я, безусловно, интересовался, потому что видел реакцию общественности на этот счет, — закон здесь ни в чем не нарушен», — отметил Путин.
Тем не менее президент согласился с тем, что Сечин мог бы и прийти на заседание и повторить свои показания.
«Как полагает следствие, достаточно собрано материала, в том числе и показания самого Сечина. Но я не могу с вами не согласиться в том, что Сечин мог бы и прийти. Что здесь такого? Мог бы повторить все то, что он излагал в ходе предварительного следствия и допросов», — добавил президент.
Напомним, бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева обвиняют в вымогательстве взятки в $2 млн за подтверждение покупки «Роснефтью» акций «Башнефти». Его домашний арест продлен до 27 января 2018 года. Главу «Роснефти» Игоря Сечина четыре раза вызывали в суд, но он так и не явился, мотивируя это занятостью.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров