» » Сотрудники угрозыска задержали мужчину, который ранил ножом водителя автобуса в Петербурге

Сотрудники угрозыска задержали мужчину, который ранил ножом водителя автобуса в Петербурге

Автор: admin 370  
Сотрудники угрозыска задержали мужчину, который ранил ножом водителя автобуса в Петербурге

© СС0 Public Domain
Мужчина, который ранил ножом водителя автобуса на Октябрьской набережной, задержан. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
25 декабря 2017 года у дома № 68 на Октябрьской набережной произошел дорожный конфликт между водителями «Рендж Ровер» и автобуса, перевозившего детей из музея Петербурга в Кировский район Ленобласти. В ходе ссоры водитель иномарки ударил своего оппонента ножом, после чего скрылся.
В среду, около пяти часов утра, сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий на набережной реки Оккервиль задержали водителя иномарки. Им оказался 44-летний петербуржец. В настоящее время с ним работают сотрудники полиции.
Ранее сообщалось, что Ализаде Мустафаев, уроженец Азербайджана, вместе с неустановленной женщиной напали на водителя автобуса, перевозившего школьников, а также их учителей и родителей. Мустафаев нанес потерпевшему многочисленные удары ножом, а его спутница несколько ударов неустановленными предметами.
Следственные органы СК по городу расследуют уголовное дело по факту покушения на убийство водителя автобуса, перевозившего детей (ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ ).
Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял дело под собственный контроль.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров