» » Прокуратура уличила РЖД в Ростовской области в небезопасном обращении с отходами

Прокуратура уличила РЖД в Ростовской области в небезопасном обращении с отходами

Автор: admin 406  
Прокуратура уличила РЖД в Ростовской области в небезопасном обращении с отходами

© СС0 Public Domain
Лиховская транспортная прокуратура через суд потребовала от Лиховской дистанции электроснабжения, входящей в структуру ОАО «Российские железные дороги», организовать безопасное обращение с ртутьсодержащими отходами.
Как сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, в ходе проверки Лиховской дистанции электроснабжения было установлено, что в процессе работы образуются опасные отходы — люминесцентные лампы, утратившие потребительские свойства, и отработанные свинцовые аккумуляторы с электролитом.
«Перемещение указанных отходов к месту их накапливания и утилизации осуществлялось без лицензии, в то время как транспортировка отходов I и II класса опасности (к которым они относятся) является сферой деятельности, подлежащей лицензированию», — говорится в материалах прокуратуры.
Лиховской транспортный прокурор возбудил в отношении должностного лица Лиховской дистанции электроснабжения дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ, которое направлено мировому судье судебного участка № 5 Каменского судебного района Ростовской области для рассмотрения по существу.
Результаты рассмотрения дела и фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров