» » Владимир Путин встречает Рождество в Санкт-Петербурге

Владимир Путин встречает Рождество в Санкт-Петербурге

Автор: admin 437  
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 января. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин прибыл в церковь святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы на Моховой улице в Петербурге для участия в Рождественском богослужении.



Помимо простых прихожан, которых о приезде президента никто не предупреждал, в Симеоновской церкви находится множество журналистов, в том числе представителей иностранных СМИ. На богослужении присутствуют губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, глава Центрального района города Андрей Хлутков, бизнесмен Владимир Кехман, который является старостой храма. Владимир Путин присоединился к богослужению уже после его начала, около полуночи. Президент вошёл сначала в нижний храм, поднялся по лестнице, выходящей на пространство перед амвоном, после чего поставил свечку и встал напротив Царских врат.

Путин регулярно посещает храмы во время главных церковных праздников. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 6 января сообщал в эфире радиостанции "Говорит Москва", что глава государства и в этот раз примет участие в Рождественском богослужении, и "традиционно это будет не в Москве". Где именно президент встретит Рождество, широкой общественности не сообщалось.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров