» » Прокуратура Приморья нашла нарушения в зоопарке, где леопард ранил ребенка

Прокуратура Приморья нашла нарушения в зоопарке, где леопард ранил ребенка

Автор: admin 327  
Прокуратура Приморья нашла нарушения в зоопарке, где леопард ранил ребенка

© СС0 Public Domain
Во время проверки в приморском зоопарке «Чудесный», где леопард схватил за голову двухлетнего ребенка, сотрудники прокуратуры нашли нарушения в организации мер безопасности. В связи с этим надзорное ведомство просит органы следствия возбудить уголовное дело.
Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, в зоопарке были приняты меры безопасности, но они не соответствовали требованиям действующего законодательства. Так, защитные устройства, отделяющие посетителей от животных, оказались ненадежными. Кроме того, не были созданы условия надежной изоляции хищников от посетителей.
Несколькими днями ранее стало известно о ЧП в зверинце. Без присмотра родителей у клетки с леопардом оказался двухлетний ребенок. Хищник схватил его за голову, нанеся, как позже определили медики, рваные раны и укусы лица и головы. Мать также получила раны, когда пыталась спасти малыша. В отношении родителей составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Состояние мальчика оценивается как удовлетворительное, его жизни ничто не угрожает. Руководство зоопарка предложило родителям помощь в лечении ребенка, в том числе материальную, от которой они отказались.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров