» » "Бумажное перемирие": в Донбассе ВСУ убили ополченца ДНР – второй боец взят в плен

"Бумажное перемирие": в Донбассе ВСУ убили ополченца ДНР – второй боец взят в плен

Автор: admin 487  
"Бумажное перемирие": в Донбассе ВСУ убили ополченца ДНР – второй боец взят в плен

Один военнослужащий Донецкой народной республики погиб, еще один с тяжелыми ранениями взят в плен киевскими силовиками в ходе диверсии ВСУ в районе села Широкино под Мариуполем.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил официальный представитель Министерства обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

По его словам, в ходе действий диверсионно-разведывательной группы Вооруженных сил Украины (19 января, ориентировочно в 22:30) на Мариупольском направлении в районе села Широкино армия ДНР понесла потери. Оказалось, что под прикрытием огня минометов диверсантам удалось подобраться на опасное расстояние к позициям ополчения Донбасса. 

«В результате инцидента один военнослужащий нашей Республики героически погиб, а второй получил тяжелые ранения и взят в плен», — рассказал заместитель командующего армии Донецкой народной республики.

Далее Басурин отметил, что раненый военнослужащий ДНР на данный момент находится в Мариупольском следственном изоляторе Службы безопасности Украины, где его избивают и оказывают моральное давление с целью дать ложные показания, подготовленные спецслужбами.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров