» » » Венгрия призвала ввести в Закарпатье наблюдателей ОБСЕ

Венгрия призвала ввести в Закарпатье наблюдателей ОБСЕ

Автор: admin 406  
Венгрия призвала ввести в Закарпатье наблюдателей ОБСЕ

парламент Венгрии
© СС0 Public Domain
МИД Венгрии осудил нападение на штаб-квартиру партии «Общество венгерской культуры Закарпатья» в украинском Ужгороде и призвал ввести в Закарпатскую область наблюдателей ОБСЕ. Об этом говорится в заявлении венгерского правительства, передает РИА Новости.
«Мы ожидаем, что украинские власти найдут преступников как можно скорее и узнают, что их мотивировало совершить подобные действия. Мы ожидаем, что украинские власти будут гарантировать безопасность закарпатских венгров», — заявил кабинет министров.
События в Закарпатье, как полагают во внешнеполитическом ведомстве Венгрии, «подтверждают легитимность венгерской инициативы, согласно которой наблюдатели ОБСЕ на Украине должны присутствовать не только в восточной части страны, но и в ее западной половине».
В минувшее воскресенье неизвестные кинули бутылку с зажигательной смесью в здание Закарпатского союза венгров в Ужгороде, возникло задымление. В областной полиции заявили, что, вероятно, имела место попытка поджога. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства инцидента.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров