» » » При землетрясении на Тайване пострадали более 110 человек

При землетрясении на Тайване пострадали более 110 человек

Автор: admin 275  
При землетрясении на Тайване пострадали более 110 человек

© СС0 Public Domain
В результате сильного землетрясения в городе Хуалянь на востоке Тайваня пострадали не менее 114 человек и почти 30 заблокированы под завалами рухнувшего отеля.
По данным гостелеканала Китая CGTN, в городе были разрушены пять зданий, повреждены мосты и дорожное покрытие, а тротуары покрыты глубокими трещинами. Множество разрушений и внутри жилых помещений - в домах тряслись стекла, люстры, предметы падали с полок. Жители невысоких домов в панике выпрыгивали на улицу через окна.
Землетрясением оказался разрушен отель Marshal города Хуалянь, под его завалами остаются 29 человек. Спасателям не удается до них добраться из-за того, что здание сильно накренилось.
Минобороны Тайваня направило около 100 военнослужащих для оказания помощи в поисково-спасательной операции, в ближайшее время к ним должны присоединиться еще 250 солдат.
Ранее сообщалось, что на Тайване произошло разрушительное землетрясение, магнитуда которого составила от 6,1 до 6,5 балла. О погибших или пострадавших данных не поступало.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров