» » » В Пхенчхане начались соревнования Олимпиады-2018

В Пхенчхане начались соревнования Олимпиады-2018

Автор: admin 543  
В Пхенчхане начались соревнования Олимпиады-2018

© СС0 Public Domain
Соревнования по керлингу начались на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.
За день до открытия Олимпиады в борьбу вступает команда олимпийских атлетов из России в новой дисциплине керлинга — дабл-миксте. Турнир среди смешанных пар дебютирует на Олимпийских играх, и в четверг состоятся матчи двух первых туров, в которых россияне сыграют с американцами и с норвежцами.
Команду олимпийских атлетов из России в дабл-миксте представляют Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий, которые в 2016 году выиграли чемпионаты мира как среди смешанных команд, так и в дабл-миксте.
Первые соперники российских керлингистов в Пхенчхане — команда США, которую на Олимпиаде представляют брат и сестра — Мэтт и Ребекка Хэмилтоны. В Летбридже американцы также добрались лишь до 1/8 финала, уступив россиянам в матче за девятое место — 5:7. В составе сборной Норвегии выступают Кристин Скаслиен и Магнус Недреготтен. Ннорвежцы на чемпионате мира в Летбридже заняли пятое место, в четвертьфинале уступив лишь будущим победителям из Швейцарии.
Всего в турнире примут участие восемь команд. В стартовом туре в четверг также сыграют сборные Канады и Норвегии, Южной Кореи и Финляндии, Китая и Швейцарии.
Дабл-микст, в котором команда состоит из двух человек, мужчины и женщины, заметно отличается от привычного керлинга. В частности, здесь не десять, а восемь эндов и только пять бросков на команду. В правилах есть и другие нюансы, добавляющие игре динамики.
Церемония открытия Игр состоится в пятницу, в 14.00 мск. Первые медали будут разыграны в субботу.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров