» » » Разведка США: Во время Игр в Пхенчхане КНДР добилась прогресса в ядерной программе

Разведка США: Во время Игр в Пхенчхане КНДР добилась прогресса в ядерной программе

Автор: admin 199  
Разведка США: Во время Игр в Пхенчхане КНДР добилась прогресса в ядерной программе

© СС0 Public Domain
Некоторый прогресс в программе ядерных баллистических ракет Северной Кореи был достигнут во время спада напряженности в связи с зимними Олимпийскими играми. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на данные разведки США.
Подробности не уточняются, но отмечается, что КНДР работает «над улучшением своих ракетных двигателей, подвижных пусковых ракетных установок и производства ядерных боеголовок», но все еще сталкивается с техническими проблемами обеспечения возможности возвращения боеголовки в атмосферу земли.
Телеканал также сообщает, что у Вашингтона «есть возможности блокировать ракетную программу КНДР, не развязывая с ней полномасштабной войны». Именно дипломатическое решение проблемы остается в центре внимания властей США при возникновении вопроса о Северной Корее.
Ранее директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что Северная «все ближе к тому времени, когда она будет иметь возможность подвергать Америку опасности».
Последнее испытание баллистической ракеты Северная Корея провела в ноябре 2017 года. Из-за ядерной программы против Пхеньяна действуют санкции США, Южная Корея и Совбеза ООН.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров