» » » Россиянки на старте Паралимпиады-2018 завоевали «золото» и «серебро»

Россиянки на старте Паралимпиады-2018 завоевали «золото» и «серебро»

Автор: admin 313

© СС0 Public Domain
В первый соревновательный день Паралимпийских игр в Пхенчане представители РФ завоевали две медали, в том числе и высшего достоинства.
«Золото» взяла Екатерина Румянцева — участница турнира биатлонисток. Они бежали 6 км в классе «стоя».
Россиянка с одним промахом показал результат 17 минут 6,1 секунды.
Паралимпиада-2018. Екатерина Румянцева завоевала «золото» в биатлонной гонке на 6 км, Анна Миленина — «серебро» #паралимпийскиеигры #паралимпиада #мыэтомы #нашакоманда #нашипаралимпийцы #биатлон #поддержимпаралимпийцев #ПКР…https://t.co/q9AVXA3yxn pic.twitter.com/xrfgc8fd37
— Russian Paralympics (@RussianParalymp) 10 марта 2018 г.
Ее соотечественница Анна Миленина стала второй, проиграв 16,3 секунды. Мишени она поражала без промахов.
Третье место завоевала украинка Людмила Ляшенко, отставшая от лидера на 39,8 секунды (один промах).
В других дисциплинах россиян среди лидеров не было. Так, в скоростном спуске среди спортсменов с нарушением зрения россиянин Иван Францев (ведущий — Герман Аграновский) продемонстрировал пятый результат.
Францев выступал вместе со спортсменом-ведущим Германом Аграновским. Россиянин показал время 1 минута 30,72 секунды.
Первое место занял паралимпийский чемпион Мак Марку из Канады. На втором месте оказался словак Якуб Крако, на третьем — итальянец Джакомо Бертаньолли.
У горнолыжниц в скоростном спуске «стоя» россиянка Мария Папулова стала пятой. Чемпионкой стала Мари Боше из Франции, вице-чемпионкой — Андреа Ротфусс из Германии. Замкнула тройку призеров канадка Молли Джепсен.
В биатлонном спринте в классе «сидя» лучшая из представительниц РФ Ирина Гуляева оказалась на 4-м месте. Победила американка Кендалл Гретч. «Серебро» у американки Оксаны Мастерс, бронзовая медаль — у белоруски Лидии Графеевой.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.