» » » В Техасе с начала марта взорвались три посылки, есть жертвы

В Техасе с начала марта взорвались три посылки, есть жертвы

Автор: admin 237  
В Техасе с начала марта взорвались три посылки, есть жертвы

© FreeImages.com Content License
Два взрыва почтовых посылок произошли в американском городе Остин в понедельник, 12 марта.
Сначала взрывное устройство сработало на пороге одного из частных домов. Жертвой ЧП стал 17-летний молодой человек, тяжелое ранение получила женщина в возрасте около 40 лет. Позже аналогичный взрыв произошел в жилом доме. В результате в тяжелом состоянии госпитализирована пожилая женщина, еще одна пострадавшая отправлена в больницу с травмой, которая напрямую не связана со взрывом, уточняет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
2 марта в Остине уже был похожий случай, когда посылка взорвалась на пороге одного из домов. Тогда взрыв унес жизнь одного человека.
Полиция Остина обратилась к населению с просьбой не открывать подозрительные посылки, особенно от незнакомых адресатов. Правоохранители считают, что все три почтовых отправления сделал один и тот же злоумышленник, но какие цели он при этом преследовал — пока неизвестно.
«Это довольно мощные взрывные устройства. Нужны определенные навыки, чтобы успешно собрать их, чтобы они сдетонировали», — уточнил шеф городской полиции Брайан Мэнли.
Одним из возможных мотивов могла быть расовая ненависть, считают в полиции: двое из погибших были афроамериканцами, а третья — латиноамериканкой.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров