» » » В США производителя АК-47 заподозрили в нарушении антироссийских санкций

В США производителя АК-47 заподозрили в нарушении антироссийских санкций

Автор: admin 249  
В США производителя АК-47 заподозрили в нарушении антироссийских санкций

© Фото с сайта 77.mvd.ru

В США начато уголовное расследование в отношении RWC Group, которой принадлежит завод по производству автоматов Калашникова АК-47 во Флориде, передает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg.
«Офис прокурора США в Майами ищет записи, связанные с запросом Kalashnikov USA от 2015 года на налоговые льготы, на уровне штата и местные», — пишет агентство. Кроме того, федеральные прокуроры расследуют коммерческую деятельность компании RWC Group LLC, которая владеет заводом Kalashnikov USA в Помпано-Бич.
По данным Bloomberg, руководство завода «имеет связи с главными союзниками российского президента Владимира Путина».
Представители офиса прокурора отказались подтвердить или опровергнуть данную информацию. Представители компании также воздержались от комментариев.
В 2014 году Минфин США ввел экономические санкции в отношении концерна «Калашников» и других российских производителей оружия из-за ситуации на Украине. RWC Group была вынуждена разорвать контракт с российской компанией, однако сохранила за собой право на использование бренда. Однако Bloomberg предполагает, что RWC Group в нарушение санкций могла сохранить связи с «Калашниковым».

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров