» » » Ракета Falcon 9 стартовала к МКС с грузовиком Dragon

Ракета Falcon 9 стартовала к МКС с грузовиком Dragon

Автор: admin 430  
Ракета Falcon 9 стартовала к МКС с грузовиком Dragon

Ракета Falcon 9
© Фото с сайта spacex.com
Ракета-носитель Falcon 9 стартовала во Флориде с кораблем Dragon с грузом для Международной космической станции. NASA ведет трансляцию запуска.
Старт ракеты-носителя Falcon 9 с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) был дан в расчетные 23.30 мск. Стыковка грузового корабля с МКС запланирована на среду.
Грузовой корабль доставит на орбиту около 2,6 тонн груза, в том числе провиант, предметы первой необходимости и материалы для научных экспериментов.
Отделение первой ступени ракеты-носителя, для которой это уже второй запуск, произошло через три минуты после старта. Через 11 минут после старта ведущий трансляции подтвердил успешное отделение грузового корабля от ракеты-носителя, передает РИА Новости.
SpaceX с 2017 года регулярно использует при стартах уже летавшую первую ступень, но не сохраняет ее повторно. Для предстоящего старта SpaceX также использует первую ступень ракеты-носителя, которая осуществляла запуск грузовика к МКС в августе 2017 года. Отправляемая к МКС капсула Dragon уже бывала на орбитальной станции в апреле 2016 года.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров