» » » Дуров опроверг данные о получении гражданства Британии

Дуров опроверг данные о получении гражданства Британии

Автор: admin 303  
Дуров опроверг данные о получении гражданства Британии

© vk.com
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров опроверг данные о получении им британского гражданства. Как сообщает газета «Ведомости», он назвал запись в британском реестре компаний «фейком».
«Мы уже несколько недель расследуем, кто стоит за этой фейковой записью», — отметил Дуров.
Напомним, регистрационная палата Великобритании сделала запись о Telegram Open Network Limited 28 февраля. Гендиректором и секретарем компании значится «Павел Дуров, рожденный в октябре 1984 г. В регистрационной карточке говорится, что он имеет гражданство Великобритании. По данным СМИ, при переходе на сайт этой компании Telegram Open Network Limited открывается странице, где предлагается купить токены Gram — так называется криптовалюта, которую планирует выпустить Telegram. Также на сайте имеется фотография Николая Дурова, старшего брата Павла и технического директора Telegram.
В то же время Роскомнадзору для внесения в реестр организаторов распространения информации Дуров публично предоставлял данные другой компании — Telegram Messenger LLP.
Ранее, в сентябре 2017 года, сам Дуров заявил, что является гражданином России, Сент-Китс и Невис, располагающегося на Карибских островах.
Напомним, Дуров покинул Россию в 2013 году после скандала с продажей акций соцсети «ВКонтакте» и ухода с поста ее гендиректора. По его словам, на родину он возвращаться не намерен.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров