» » » США, Британия и Франции объяснили, зачем «бомбят» Сирию

США, Британия и Франции объяснили, зачем «бомбят» Сирию

Автор: admin 324  
США, Британия и Франции объяснили, зачем «бомбят» Сирию

© СС0 Public Domain
Удары по Сирии являются «прямым результатом» неспособности России удержать Асада от использования химического оружия. Такое мнение высказал президент США Дональд Трамп, его цитирует Reuters.
«Недавно я приказал Вооруженным силам Соединенных Штатов начать точечные удары по объектам, связанным с химическим оружием сирийского диктатора Башара Асада», — отметил Трамп и напомнил, что к операции также присоединились Великобритания и Франция.
В свою очередь премьер Великобритании Тереза Мэй объяснила, что удары направлены против химического оружия в этой стране. Французский лидер Эмманюэль Макрон заявил, что Франция не может мириться с применением химического оружия в Сирии. «Мы не можем терпеть использование химического оружие, которое представляет прямую угрозу для сирийского народа и нашей коллективной безопасности», — сказал Макрон.
Напомним, в ночь на 14 апреля Трамп объявил, что приказал наносить «точечные удары» по объектам в Сирии, которые связаны с химическим оружием. К операции присоединились Британия и Франция. Москва предупреждала, что не оставит такие действия без последствий.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров