» » » Глава МИД Британии приветствовал ракетные удары по территории Сирии

Глава МИД Британии приветствовал ракетные удары по территории Сирии

Автор: admin 300  
Глава МИД Британии приветствовал ракетные удары по территории Сирии

Глава МИД Британии Борис Джонсон
© Стоп-кадр видео
Глава МИД Британии прокомментировал авиаудар, который нанесли британские вооруженные силы по территории Сирии.
«Приветствую новости об ударах британских военных по главным заводам по производству химического оружия в Сирии вместе с нашими французскими и американскими союзниками. Мир един в своем отвращении к любому использованию химического оружия, но в особенности против мирных жителей», — написал Джонсон на странице в соцсети.
Welcome the news of UK military strikes against major chemical weapons facilities in Syria alongside our US and French allies. The world is united in its disgust for any use of chemical weapons, but especially against civilians
— Boris Johnson (@BorisJohnson) April 14, 2018
Напомним, в ночь на 14 апреля Трамп объявил, что приказал нанести «точечные удары» по объектам в Сирии, которые связаны с химическим оружием. К операции присоединились Британия и Франция.
По словам Трампа, удары по Сирии являются «прямым результатом» неспособности России удержать сирийского лидера Башара Асада от использования химического оружия. Премьер Великобритании Тереза Мэй объяснила, что удары направлены против химического оружия в этой стране. Французский лидер Эмманюэль Макрон заявил, что Франция не может мириться с применением химического оружия в Сирии.
В свою очередь Москва предупредила, что не оставит такие действия без последствий.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров