» » » Лукашенко пожелал новому кубинскому лидеру приумножить достижения революции

Лукашенко пожелал новому кубинскому лидеру приумножить достижения революции

Автор: admin 381  
Лукашенко пожелал новому кубинскому лидеру приумножить достижения революции

© Фото с сайта kremlin.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил Мигеля Диаса-Канеля с избранием на пост председателя Государственного совета и Совета министров Республики Куба. Текст послания размещен на сайте белорусского лидера.
«Уверен, что Вы сумеете сохранить и приумножить достижения Революции, стать надежной опорой для героического кубинского народа в защите его интересов, успешно отстаивать на международной арене право страны на самостоятельное развитие», — говорится в поздравлении.
Лукашенко подчеркнул, что между Белоруссией и Кубой сложились особые, союзнические отношения, у которых хорошая перспектива для развития. «Убежден, что стратегическое двустороннее сотрудничество, которое динамично расширяется, имеет огромный потенциал. Совместными усилиями мы достигнем еще более высоких результатов в политической, торгово-экономической и других сферах взаимодействия», — отметил он.
Александр Лукашенко также направил послание первому секретарю Центрального комитета Коммунистической партии Кубы Раулю Кастро Рус, в котором поздравил его и кубинский народ с успешным завершением электорального процесса и избранием нового руководителя государства.
«Всегда с теплотой вспоминаю Вашего брата Фиделя, исторического лидера Кубинской Революции, а также очень ценю дружеские отношения с Вами, которые сложились за долгие годы совместной работы на благо наших государств и народов. Надеюсь, что в этом году смогу лично встретиться с Вами на дорогой мне кубинской земле», — отметил белорусский президент.
Напомним, 19 апреля Национальное собрание Кубы избрало 52-летнего Мигеля Диаса-Канеля главой Госсовета республики. Это высшая должность в стране. После революции 1959 года во главе Острова свободы находились лишь два представителя семьи Кастро.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров