» » » Сборная России по хоккею впервые проиграла в матче ЧМ-2018

Сборная России по хоккею впервые проиграла в матче ЧМ-2018

Автор: admin 324

© Стоп-кадр видео Матч ТВ
Россия проиграла команде Чехии в овертайме со счетом 3:4 в матче группового этапа ЧМ по хоккею в Копенгагене.
Шайбы у россиян забросили Никита Нестеров (2-я минута), Михаил Григоренко (22), Александр Барабанов (26). У сборной Чехии отличились Давид Крейчи (15), Дмитрий Яшкин (19), Давид Пастрняк (25, 64).
«Сухая» серия сборной России на ЧМ-2018 завершилась на 195-й минуте: три с лишним матча голкиперы сборной России Василий Кошечкин и Игорь Шестеркин не пропускали голов.
Заметим, 6 мая россияне победили команду Австрии со счетом 7:0, с таким же результатом в первом поединке была обыграна команда Франции. В третьем матче сборная России обыграла команду белорусов со счетом 6:0.
Предыдущий рекорд национальной команды на старте ЧМ составлял 139 минут 47 секунд, он был установлен в 1983 году.
По итогам сегодняшней встречи сборная России занимает второе место в группе A с 10 очками после четырех матчей. Чехи на пятой позиции (6). Шведы, набрав максимально возможные 12 очков, — пока лиедеры.
В следующем матче 11 мая чехи встретятся с белорусами, 12 мая россияне выйдут на лед со швейцарцами.